Идет загрузка...
Сегодня:  Суббота, 20 Апреля, 2024 года

О чем говорит город?

Следующими уйдут в отставку генпрокурор Артур Давтян и председатель ЦБ Артур Джавадян

11:15, Понедельник, 23 Сентября, 2019 года
Следующими уйдут в отставку генпрокурор Артур Давтян и председатель ЦБ Артур Джавадян

Отставки Артура Ванецяна и Валерия Осипяна вызвали большой общественный резонанс.

Примечательно, что отставки были положительно восприняты широкой общественностью, поскольку Ванецян и Осипян считались представителями прежних властей.

Говорят, что Никол Пашинян решил продолжить начатое, исправить ошибки прошлого и одним «ударом» избавиться от высокопоставленных чиновников, которые пользовались плохой репутацией при бывших коррупционных властях, и которые являются ахиллесовой пятой революционных властей.

По слухам, в ближайшие дни уйдут в отставку генеральный прокурор РА Артур Давтян и председатель Центрального банка Артур Джавадян. Согласно циркулируемым сведениям, в настоящее время СНБ расследует несколько дел (2016–2017гг.), в которых Генеральная прокуратура продемонстрировала неоправданный подход, и в которых ведущую роль сыграл Артур Давтян.

В связи с этим весьма неопределенной остается судьба председателя Центробанка Артура Джавадяна, поскольку последний осуществлял финансовые операции бывшего премьер-министра Тиграна Саркисяна, которые привели к искусственному колебанию обменного курса.

По слухам, сразу после отставки Артуру Джавадяну будет предъявлено обвинение, и последний будет арестован.

Внимание! Информация не является официальной.
29302 | 1
Facebook