Идет загрузка...
Сегодня:  Четверг, 28 Марта, 2024 года

Международный

СМИ узнали об «объединении» России и Белоруссии

14:50, Понедельник, 16 Сентября, 2019 года
СМИ узнали об «объединении» России и Белоруссии

Россия поглотит Белоруссию экономически через два года, пишет «Коммерсант».

6 сентября премьер-министры стран Дмитрий Медведев и Сергей Румас парафировали проект «Программы действий по реализации положений договора о создании Союзного государства». Текст документа оказался в распоряжении издания — его подлинность была подтверждена источником в аппарате правительства.
     «Речь идет о довольно радикальном проекте — поглощении экономикой России экономики Белоруссии на уровне управления», — отмечает «Коммерсант».

Среди прочего документ подразумевает, что в 2021 году будет принят единый Налоговый кодекс, объединены таможенная (соответствующая служба станет «едва ли не общей») и энергетическая политика (будет создан единый регулятор).
     Промышленная и макроэкономическая политика и ТЭК должны быть гармонизированы, валютный контроль — унифицирован, платежные системы — объединены, принципы введения контрсанкций и доступ к госзакупкам — стать едиными, режим защиты инвестиций — отчасти единым, ЦБ и Нацбанк — работать по единым принципам банковского и финансового надзора, министерства экономики — объединить отраслевое регулирование. Политика на рынке труда и в сфере соцзащиты должна стать согласованной с января 2022 года.
     «Фактически на уровне экономик речь идет о создании конфедеративного государства», — отмечает издание.
     Գրել

6705 | 0
Facebook