Идет загрузка...
Сегодня:  Четверг, 25 Апреля, 2024 года

Международный

Джонсон не исключает нарушения закона для выхода из ЕС в срок

18:40, Суббота, 07 Сентября, 2019 года
Джонсон не исключает нарушения закона для выхода из ЕС в срок

Британский премьер-министр Борис Джонсон намерен, скорее, нарушить закон и не выполнить предписание парламента, чем допустить новое продление срока переговоров по Brexit. Об этом сообщила в субботу газета The Daily Telegraph со ссылкой на письмо, которое Джонсон направил в пятницу членам возглавляемой им правящей Консервативной партии.
     В нем Джонсон упоминает принятый накануне парламентом по инициативе оппозиционных партий законопроект, обязывающий правительство запросить у ЕС продление переговоров по Brexit и содержащий запрет на выход из состава европейского сообщества без сделки. "Они только что приняли закон, который заставит меня умолять Брюссель продлить крайний срок реализации Brexit. Этого я не сделаю никогда", - цитирует издание премьера.

Телеканал Sky News в свою очередь отмечает, что в этом случае против главы правительства могут быть поданы судебные иски, а он сам может оказаться за решеткой, если откажется исполнять высказанную парламентом волю и соответствующие судебные решения.

7867 | 0
Facebook