Идет загрузка...
Сегодня:  Пятница, 19 Апреля, 2024 года

Международный

В Уральском поселке мост за 800 тысяч рублей рухнул на следующий день после открытия

00:15, Четверг, 05 Сентября, 2019 года
В Уральском поселке мост за 800 тысяч рублей рухнул на следующий день после открытия

Жители села Филькино просили местные власти построить бетонную переправу через реку. Но денег в администрации не было. Сельчанам предложили компромисс - лодку с лодочником. Спустя два года, когда этой историей заинтересовались правоохранительные органы – деньги нашлись. Мост начали строить в спешке – за неделю он был готов…

Жители поселка Филькино в Свердловской области с 2017 года просили местные власти построить бетонный мост через реку. В администрации сослались тогда на нехватку средств в бюджете и предложили сельчанам лодочника с лодкой, который должен был в летний период переправлять жителей на другой берег. Такая альтернатива сельчанам не понравилась. Они написали заявление в полицию, заодно самостоятельно построив мост за 10 тысяч рублей. Правоохранительные органы, в свою очередь, возбудили уголовное дело о халатности по факту длительного необеспечения граждан безопасной переправой. В конце июля глава города Серов Василий Сизиков пообещал, что до 1 сентября будет открыт мост в поселке Филькино. Свое слово он сдержал. Но мост простоял совсем недолго…

«31 августа рабочие нам сказали: "Вы можете безопасно по нему ходить!" 2 сентября я повела дочку в школу, переходили через этот мост. Когда возвращались со школы, его нет! Он рухнул. "Хороший" мост», - рассказала жительница поселка Анастасия. По ее словам, мост начали строить 23 августа, а 31-го числа он уже был «готов» к эксплуатации.

Однако глава Серовского городского округа Василий Сизиков заявил журналистам, что мост не был введен в эксплуатацию и его строительство продолжается. По его словам, из-за повышения уровня воды в мост «врезался топляк» (дерево) – это и послужило причиной обрушения конструкции. Переправу строит предприятие «Серов-автодор». Его руководитель Роман Кименков подтвердил информацию о бревне, «завернувшем» конструкцию. Также он сообщил, что стоимость нового моста составит 800 тысяч рублей. Остается надеяться, что топляков больше не будет, мост восстановят, и жители смогут наконец-то по-человечески ходить в школу, магазины и больницу...

6295 | 0
Facebook