Идет загрузка...
Сегодня:  Суббота, 20 Апреля, 2024 года

Это интересно

Игуана против богомола. Видео битвы.

00:30, Среда, 28 Августа, 2019 года
Игуана против богомола. Видео битвы.

В этом видео в смертельной схватке сошлись ящерица и богомол.

Вначале кажется, что победу одержит ящерица – она в два раза больше богомола. Ящерица и нападает первая. Она хватает богомола за голову и пытается ее оторвать. Кажется, богомолу пришел конец.

Но не тут-то было! Богомол своими лапами, как клешнями, зажимает голову ящерицы прям с раскрытой пастью. Конечно, ведь на передних конечностях богомола есть крепкие шипы, которые помогают захватывать жертву. Ящерица поймана, как в капкан. В этих тисках она не может шевелиться, и богомол начинает сжирать ее заживо..

Когда он начинает прокусывать ей нижнюю челюсть, рефлексы, отвечающие за выживание, включаются на полную мощность и ящерица с огромным усилием все-таки сбрасывает с себя богомола и освобождается из его лап. И битва продолжается!Ящерица совершает ошибку – несмотря на то, что ранена, она не убегает с поля боя, а продолжает битву. И тут богомол запрыгивает сверху ей на голову, и прокусывает ее. Этот удар становится смертельным для ящерицы. Потом мы видим жуткую картину – богомол сожрал уже пол головы ящерицы. Вот такие хищные насекомые эти богомолы. Оказывается, для взрослых богомолов питаться существами раза в два больше их самих – вполне нормальное явление. В ход идут и птицы, и ящерицы, и скорпионы, и лягушки. Причем богомол никогда не будет питаться мертвечиной, ему важно, чтобы жертва оказывала сопротивление, нападать на нее. А затем медленно сжирать.

12775 | 0
Facebook