Идет загрузка...
Сегодня:  Вторник, 19 Марта, 2024 года

Международный

Российские полицейские изнасиловали девушку в служебном автомобиле

01:45, Пятница, 23 Августа, 2019 года
Российские полицейские изнасиловали девушку в служебном автомобиле

В Екатеринбурге (Свердловская область) трое полицейских полка патрульно-постовой службы (ППС) городского управления МВД задержаны по подозрению в изнасиловании 22-летней девушки. Об этом в четверг, 22 августа, сообщает региональное управление Следственного комитета России (СКР).

По версии следствия, вечером 18 августа подозреваемые задержали девушку у здания на улице Чайковского и, угрожая насилием, посадили в служебный автомобиль, где изнасиловали и совершили в отношении потерпевшей иные действия сексуального характера.

Позже подозреваемые были задержаны сотрудниками управления собственной безопасности ГУ МВД по Свердловской области.

В отношении подозреваемых возбудили уголовное дело по статьям 131 («Изнасилование, совершенное группой лиц по предварительному сговору») и 132 («Иные действия сексуального характера с применением насилия») УК РФ. В четверг суд изберет им меру пресечения.

Как сообщила «Ленте.ру» официальный представитель МВД России Ирина Волк, по решению руководства Главного управления собственной безопасности (ГУСБ) МВД России сотрудники Главка направлены в Свердловскую область для проверки информации о совершении подозреваемыми тяжкого насильственного преступления.

«В ходе выезда будут установлены все обстоятельства произошедшего, дана правовая оценка состоянию работы с личным составом и действиям руководителей территориальных органов внутренних дел на региональном и городском уровнях. Виновные должностные лица будут привлечены к ответственности и уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам», — отметила Ирина Волк.

46725 | 0
Facebook