Идет загрузка...
Сегодня:  Вторник, 19 Марта, 2024 года

События

Ален Симонян: Если будет хотя бы 0,1% сомнений в том, что Джермук и озеро Севан пострадают, Амулсарское месторождение разрабатываться не будет

17:30, Понедельник, 19 Августа, 2019 года
Ален Симонян: Если будет хотя бы 0,1% сомнений в том, что Джермук и озеро Севан пострадают, Амулсарское месторождение разрабатываться не будет

Премьер-министр Армении Никол Пашинян в течение дня выступит с заявлением по вопросу разработки Амулсарского месторождения. Об этом сегодня в беседе с журналистами после встречи главы правительства с депутатами блока «Мой шаг» сказал вице-спикер НС Ален Симонян.

Симонян подчеркнул, что власти не отходят ни на йоту от своих предвыборных обещаний, и если будет хотя бы 0,1% сомнений в том, что Джермук и озеро Севан пострадают, Амулсарское месторождение разрабатываться не будет.

На вопрос, будет ли разрабатываться месторождение, вице-спикер ответил, что если бы такое решение было бы принято, то оно было бы озвучено.

По его словам, однако, если эксплуатация окажется «безвредной», то тогда месторождение будет эксплуатироваться. На вопрос о том, каков настрой властей относительно эксплуатации Амулсарского месторождения, Симонян пояснил, что нет настроя, а есть логика.

«Создалась ситуация, когда экологи говорят одно, а результаты исследования говорят о другом. Правительство приняло к сведению экспертное заключение и примет свое решение. Во время встречи с премьер-министром развернулись научные, правовые дискуссии, прозвучали мнения за и против», - заключил вице-спикер.

6930 | 0
Facebook