Идет загрузка...
Сегодня:  Пятница, 29 Марта, 2024 года

События

Араик Арутюнян:В учебники по истории Армении будут внесены изменения

13:45, Четверг, 15 Августа, 2019 года
Араик Арутюнян:В учебники по истории Армении будут внесены изменения

Министерство образования, науки, культуры и спорта Армении обсуждает вопрос о внесении изменений в школьные учебники по новейшей истории. Об этом в беседе с журналистами сказал министр образования, науки, культуры и спорта Араик Арутюнян.

На вопрос, будут ли изложены в учебниках события 1-2 марта 2008 года, Арутюнян ответил, что данный вопрос обсуждается. Как именно о них будет написано, сейчас обсуждает комиссия специалистов, в том числе – из Института истории Национальной академии наук. По словам министра, он запретил публикацию учебников, пока коммисия не придет к общему заключению.

Отвечая на вопрос, каким принципам будет следовать министерство при включении событий 1 Марта в учебники, учитывая, что уголовное дело по событиям 1-2 марта 2008 года находится в стадии расследования, министр образования, науки, культуры и спорта отметил, что по этому поводу изучается мировой опыт.

«Многие страны не пишут в учебниках истории о событиях последних 20-25 лет. Возможно, мы также применим этот опыт»,- сказал Арутюнян.

Министр также сообщил, что будет также пересмотрена система оплаты за учебники.

4888 | 0
Facebook