Идет загрузка...
Сегодня:  Четверг, 28 Марта, 2024 года

Международный

Елизавета II скупила квартиры на "Золотой Миле" в Москве стоимостью 600 млн рублей

21:35, Среда, 31 Июля, 2019 года
Елизавета II скупила квартиры на "Золотой Миле" в Москве стоимостью 600 млн рублей

Королева Елизавета II оказалась владелицей четырех квартир в 1-м Обыденском переулке. В доме №10 всего 12 квартир, а это значит, что треть дома полностью принадлежит Ее величеству Королеве, правящей в Канаде. Да-да, именно так ее имя значится в Росреестре.

- Королева является монархом Британского Содружества наций, в которое в том числе входит и Канада, - прокомментировали в "Комсомольской правде" в пресс-службе Посольства Великобритании в Москве.

В самом же посольстве Канады объяснили, что Елизавета II является главой государства, поэтому недвижимость записана именно на нее. Но только встретить в московских квартирах саму Королеву вряд ли посчастливится. Жилье она купила еще в 2002 году для своих подчиненных. Это для работников посольства квартиры могут показаться роскошью, а для Елизаветы II, которая привыкла жить в Букингемском дворце площадью 77 000 квадратных метров, где 775 комнат, это не так уж и престижно.

Однако можно точно говорить, что своих сотрудников Королева уважает и ценит, раз купила им в Москве такое жилье. "Золотая Миля" — это самый большой и самый престижный район элитных домов и новостроек в центре Москвы.

А вот купить квартиру рядом с жильем Королевы можно за 90-150 млн рублей. Поэтому, если считать по максимальным рыночным ценам, Елизавета II потратила на эту недвижимость около 600 млн рублей.

5617 | 0
Facebook