Идет загрузка...
Сегодня:  Пятница, 29 Марта, 2024 года

Это интересно

3 причины, почему большинство современных пар обречены на провал

01:50, Среда, 31 Июля, 2019 года
3 причины, почему большинство современных пар обречены на провал

Некоторые пары остаются в отношениях, несмотря на то, что они обречены на провал. Причиной тому может быть боязнь одиночества, страх перед разрывом, стресс из-за уже существующих планов, пишет Higher Perspective.

Но ведь в глубине души вы знаете, что это не ваш человек, и вам нужен кто-то другой.

Не игнорируйте эти 3 признака того, что вам не суждено быть вместе, расставайтесь сейчас, чтобы потом не причинить друг другу еще больше боли.

1) Вы не можете быть честными и открытыми друг с другом.

В зрелых отношениях партнеры могут быть честными друг с другом, ведь они действительно очень близки. Проблемы начинаются, когда один из партнеров скрывает что-то или чувствует, что не может быть самим собой рядом с любимым.

В одном из интервью психолог Антонио Боррелло подчеркнул: «Партнеры могут скрывать свои истинные чувства друг от друга потому, что между ними нет доверия».

Возможно, что один из партнеров совершает поступки, которые человек в отношениях не должен совершать. Вы замечаете, что партнер недостаточно откровенен и честен? Это говорит о том, что у ваших отношений нет прочной базы и шансов на счастливое будущее тоже.

2) Ваш партнер только берет, но ничего не отдает.

Оба партнера должны ценить и принимать в расчет мнения друг друга. То же самое можно сказать об отдаче, которую вы чувствуете от партнера.

Как часто каждый из вас старается прийти к компромиссу в ссоре? Кто чаще первым делает шаг к примирению и извиняется? Романтика и все чувства быстро угасают, если человек только берет, ничего не отдавая взамен.

Вы постоянно игнорируете свои желания и нужды ради того, чтобы уладить конфликт? Это плохо. Совсем скоро вы устанете от этого. Такие отношения быстро сойдут на нет, ведь они изначально не жизнеспособны.

3) Вы не понимаете чувства партнера.
     Ваша девушка поссорилась с лучшей подругой, но вы не можете понять, почему она так сильно расстроена?

Вы предпочли просто не обращать внимания на ее чувства? Неспособность сочувствовать и сопереживать партнеру является еще одним признаком того, что отношения не продлятся долго.

Когда связь между партнерами действительно крепка, они могут понять и прочувствовать страдания друг друга. Способность к сопереживанию говорит о том, что люди в паре близки. Если этого нет, то отношения медленно будут двигаться под откос.

15488 | 0
Facebook