Идет загрузка...
Сегодня:  Пятница, 29 Марта, 2024 года

События

Импортеры автомобилей проводят акцию протеста у здания правительства

14:30, Пятница, 26 Июля, 2019 года
Импортеры автомобилей проводят акцию протеста у здания правительства

Импортеры автомобилей проводят акцию протеста у здания правительства. Они жалуются, что не могут покупать американские и японские автомобили на аукционах со вторичных рынках. Дело в том, сайты японских аукционов закрыты. То есть, вот уже несколько дней, как импортеры автомобилей не могут участвовать в японских аукционах.

«Я хочу понять, это заговор или нет. Какое право имеет дилер японской компании говорить мне, что я получу автомобиль в 2020 году, тогда, когда в Армении начнут действовать таможенные ставки ЕАЭС. А я говорю ему «дорогой японский дилер, какое твое дело, когда мой автомобиль прибудет в Армению, зимой или весной 2020 года. Я пришел сюда, чтобы провести переговоры с правительством», - сказал председатель Лиги защиты автомобилистов Тигран Ованнисян

По словам Ованнисяна, граждане России и Казахстана временно регистрируются в домах граждан Армении и по этому адресу ввозят автомобили из Грузии, затем регистрируют под армянскими номерами и экспортируют.

Председатель Лиги защиты автомобилистов отметил также, что половина из 75 000 импортированных автомобилей уже экспортирована.

14644 | 0
Facebook