Идет загрузка...
Сегодня:  Пятница, 29 Марта, 2024 года

События

Армен Саркисян обратился с посланием к народу

09:35, Пятница, 26 Июля, 2019 года
Армен Саркисян обратился с посланием к народу

Президент Армении Армен Саркисян направил послание гражданам республики, в котором обратился к происходящим событиям в общественно-политической жизни. Об этом сообщает пресс-служба президента.

Саркисян отметил, что в то время как во многих странах мира политическая жизнь сравнительно поутихла, в Армении продолжаются активные общественные дискуссии. По словам президента Армении, целью всех граждан страны остается укрепление демократии, обеспечение экономического роста, безопасности, прав и свобод человека.

«Мы внимательно наблюдаем за звучащими многочисленными заявлениями, мнениями, призывами к действиям и ответам на них. Будучи верным полномочиям, предусмотренным Конституцией институту президента, я, по возможности, воздерживаюсь от участия в политической дискуссии относительно происходящих событий, несмотря на то, что соблазн высказаться, как гражданину, большой», — говорится в обращении Саркисяна.

Он также выразил надежду на то, что как нынешние, так и предстоящие события будут способствовать не только эффективности реформ в судебно-правовой системе, но и реформированию всех сфер государственного и общественного управления, углублению взаимопонимания между властями и обществом, и их сотрудничеству.

Армен Саркисян также выразил уверенность в том, что текущие события в стране посодействуют реформам судебно-правовой системы, всего аппарата государственного управления и взаимодействию государство-общество.

Президент также отметил, что провел ряд встреч с представителями политических и общественных кругов, с личностями, готовыми к диалогу и действующими в интересах страны и народа.

43527 | 1
Facebook