Идет загрузка...
Сегодня:  Суббота, 20 Апреля, 2024 года

Интервью

Политолог: Сегодняшние власти, как и прежние, хотят поставить судебную систему под контроль одного человека

10:10, Четверг, 25 Июля, 2019 года
Политолог: Сегодняшние власти, как и прежние, хотят поставить судебную систему под контроль одного человека

Сегодняшние власти, как и прежние, хотят поставить судебную систему под контроль одного человека, а в Конституционном суде получить такой состав, который будет принимать желаемые для главного «князя» решения по делу второго президента. Подобное мнение в беседе с MAMUL.am выразил политолог Армен Бадалян.

По его словам, с момента революции прошел год и три месяца, но по внутриполитическим вопросам нет никакой повестки дня, единственная повестка - процессы вокруг Кочаряна.

Комментируя заявление 7 партий («Свобода», «Национальная повестка», «Еркир цирани», «Единая Армения», АРФ Дашнакцутюн, «Рамкавар Азатакан», Демократическая партия Армении), в котором деятельность нынешней политической власти квалифицируются как полнoe присвоение судебной власти, политолог отметил, что по этому поводу есть много вопросов, которые стоит обсудить.

Что касается цели подписания вышеуказанного заявления то, по словам Бадаляна, это попросту пиар.

«Было бе не плохо, если бы эти партии, прежде чем выступать с таким заявлением, обратили бы внимание и обеспокоились своим несуществующим статусом, а после уже подписывали такое заявление», - сказал политолог.

Армен Бадалян не исключил, что в ближайшем будущем произойдут перестановки во внутриполитическом поле - объединения, разделение сил, поскольку с политическкой точки зрения в настоящее время сложилась хаотическая ситуация.

5381 | 0
Facebook