Идет загрузка...
Сегодня:  Вторник, 23 Апреля, 2024 года

Международный

Бах обратился к лидерам G20

17:00, Среда, 03 Июля, 2019 года
Бах обратился к лидерам G20

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах выступил с речью перед лидерами стран большой двадцатки G-20 в столице Олимпийских игр-2020, передает Zakon.kz.

Бах отметил, что мощь Олимпиады может объединить хрупкий мир, поскольку Токио готовится к проведению Олимпийских и Паралимпийских игр следующим летом. Выступая на саммите в Осаке, Томас Бах сказал, что Олимпиада уникальна в объединении мира для мирных соревновании, и призвал к солидарности после того, как премьер-министр Японии Синдзо Абэ пригласил его поучаствовать на встрече лидеров в Осаке.

- Через год более половины населения мира будет следить за Олимпийскими играми в Токио 2020. На Олимпийских играх мир увидит спортсменов из всех 206 национальных олимпийских комитетов и олимпийской сборной МОК по делам беженцев. Сила Олимпийских игр заключается в их универсальности. Здесь нет дискриминации, все уважают одни и те же правила, мы все равны. Таким образом, олимпийские спортсмены посылают важное сообщение миру. Да, можно соревноваться друг с другом даже за самый высокий приз, но жить мирно вместе. В нашем хрупком мире, в котором мы живем сегодня, такие символы единства человечества во всем нашем многообразии дают нам надежду на лучшее будущее. Именно по этой причине мы реинвестируем 90 процентов наших доходов в спортсменов и в развитие спорта по всему миру. В денежном выражении это означает 5 миллиардов долларов (3,9 миллиарда фунтов стерлингов / 4,4 миллиарда евро) в четырехлетнем олимпийском цикле, ни один из которых не был возмещен за счет денег налогоплательщиков, а вместо этого - через эксклюзивное спонсорство и права СМИ, - цитирует слова Баха пресс-служба Международного олимпийского комитета.

6980 | 0
Facebook