Идет загрузка...
Сегодня:  Четверг, 25 Апреля, 2024 года

События

Рубен Саакян: Между понятиями «свергнуть» и «нарушить» существует большая разница

13:50, Пятница, 21 Июня, 2019 года
Рубен Саакян: Между понятиями «свергнуть» и «нарушить» существует большая разница

«Когда я прочитал решение судьи Давида Григоряна об изменении меры пересечения в отношении Кочаряна, я обнаружил в нем строки, из которых становилсь очевидно, что следующим решением суда станет обращение в Конституционный суд. Затем последовало выступление премьер-министра, а на следующий день были стихийно заблокированы наши суды. То есть конституционный строй был нарушен, свергнут. Кстати между понятиями «свергнуть» и «нарушить» существует большая разница. Придет время и мы о ней поговорим»,- об этом заявил сегодня на пресс- конференции член команды адвокатов Роберта Кочаряна Рубен Саакян, комментируая решения судов по делу второго президента Армении Роберта Кочаряна.

Адвокат не исключил, что уже завтра двери Конституционного суда могут быть заблокированы, и Грайр Товмасян и другие не смогут войти в здание. По его словам, подобные шаги предпринимаются тогда, когда замечается опасность, исходящая от дела Кочаряна. Говоря о судье Армене Даниеляне, Саакян отметил, что он профессионал своего дела.

«Когда я занимал пост председателя Палаты адвокатов, ко мне подходили судьи и говорили, не визируйте дело на имя Даниеляна. Тогда не было системы электронного визирования, что свидетельствует о том, что это лицо выполняет в основном заказы. Возможно заказа и не поступало, но он мог почуствовать то, о чем думает прокуратура и немедленно среагировать»,- подчеркнул адвокат.

5671 | 1
Facebook