Идет загрузка...
Сегодня:  Вторник, 19 Марта, 2024 года

Это интересно

Король африканского племени работает садовником в Канаде, чтобы прокормить свой народ

01:35, Четверг, 16 Мая, 2019 года
Король африканского племени работает садовником в Канаде, чтобы прокормить свой народ

Король западноафриканского племени вернулся в Канаду, чтобы продолжить работу садовником и заработать денег на здравоохранение для своих «подданных».

Эрик Ману стал королём, когда умер его 67-летний дядя Дат. Прожив в Канаде три года с женой и сыном, Эрик вернулся в южную Гану, чтобы вступить в права наследования. Он говорит:

«Это огромный опыт. Его нужно принимать всей душой. Это часть моего наследия, моей культуры и традиции».

Но теперь вождь племени акан, проживающего в деревне Аданси Абоабо № 2, вернулся в Северную Америку и снова взялся за старую работу. В Британской Колумбии он занимается садоводством и ландшафтным дизайном, чтобы собрать денег для своего шеститысячного племени. Ману рассказывает журналистам:

«Иногда я прихожу на работу, и мне говорят: “Ты же вождь, я тебя по телевизору видел! Почему ты копаешься в саду?”

Поймите, это скромность. Когда я в Канаде, я с гордостью работаю на свою начальницу».

Когда он только приехал, его нанимательница Сьюзен Уотсон открыла фонд, чтобы собрать для подданных юного короля школьные принадлежности, одежду, ноутбуки и лекарства. Она посетила церемонию коронации в Гане и говорит:

«Эти люди прекрасны внутри и снаружи, но у них ничего нет. А тут у нас большинство людей несчастны и всё время хотят чего-то большего».
     Ману надеется заработать в Канаде достаточно денег, чтобы отправить в родную деревню медицинское оборудование и лекарства. Уотсон говорит:

«Вся деревня живёт в нищете. В клинике есть только акушерка и пара медсестёр. Врачей вообще нет».

10800 | 0
Facebook