Идет загрузка...
Сегодня:  Среда, 24 Апреля, 2024 года

Международный

Facebook удалил фальшивые аккаунты политических агитаторов из Италии

15:00, Понедельник, 13 Мая, 2019 года
Facebook удалил фальшивые аккаунты политических агитаторов из Италии

Компания Facebook заявила об удалении множества итальянских аккаунтов, которые были ненастоящими или распространяли фальшивые новости в преддверии европейских парламентских выборов, которые должны пройти в конце мая. Об этом сообщает Reuters.

"Мы удалили ряд ложных и дублированных учетных записей, которые нарушили нашу политику аутентичности, а также несколько страниц из-за нарушения правил смены имени", — заявил представитель Facebook в Италии. Он отметил, что также администрация Facebook предприняла меры против некоторых страниц, которые неоднократно распространяли неверную информацию. По его словам, основанием для таких решений послужило расследование, проведенное группой интернет-активистов Avaaz. Новости по теме: Сооснователь Facebook заявил о необходимости разрушить монополию соцсети

В воскресенье группа Avaaz заявила, что Facebook заблокировал 23 итальянских аккаунта с более чем 2,46 миллионами подписчиков, которые распространяли ложную информацию и спорный контент по таким вопросам, как миграция и вакцины, а также антисемитизм.

5693 | 0
Facebook