Идет загрузка...
Сегодня:  Вторник, 23 Апреля, 2024 года

Интернет

Гуаидо заявил, что может согласиться на военную операцию США в Венесуэле

17:05, Пятница, 10 Мая, 2019 года
Гуаидо заявил, что может согласиться на военную операцию США в Венесуэле

Спикер парламента Венесуэлы Хуан Гуаидо, незаконно провозгласивший себя временным главой государства, заявил, что может согласиться на военное вмешательство со стороны США. "Если вмешательство разрешит кризис, возможно, я на него соглашусь" — заявил он в интервью итальянской газете La Stampa. Гуаидо не исключил, что оппозиционные власти Венесуэлы могут прибегнуть к конституционной норме, предусматривающей внешнее военное вмешательство.

"Это одна из возможностей. Мы указали себе путь выборов, но народ страдает, и мы должны ответственно рассматривать все (все варианты. – Прим.ред.)", — заявил глава Национальной ассамблеи. По его словам, единственные иностранные подразделения, которые сейчас присутствуют в Венесуэле, это военные с Кубы, которая поддерживает президента Николаса Мадуро. На просьбу издания прокомментировать "слухи о встрече с российскими дипломатами в Каракасе", Гуаидо отметил, что оппозиция "говорит со всеми странами, готовыми работать ради прекращения узурпации". "У России есть интересы и контракты в Венесуэле, и мы будем их уважать, потому что мы серьезные люди", — сказал Гуаидо. Он подчеркнул, что то же самое относится к Китаю и всем, кто выступает за "реальное решение".

Говоря о неудавшейся попытке госпереворота 30 апреля, Гуаидо отметил, что у оппозиции "будет больше возможностей, потому что больше людей присоединяются к операции "Свобода".

3689 | 0
Facebook