Идет загрузка...
Сегодня:  Пятница, 19 Апреля, 2024 года

Международный

Янукович поздравил Зеленского с победой на выборах

14:15, Понедельник, 22 Апреля, 2019 года
Янукович поздравил Зеленского с победой на выборах

Экс-президент Украины Виктор Янукович поздравил Владимира Зеленского с победой на выборах президента Украины. Соответствующее поздравление на своей странице в Facebook опубликовал его пресс-секретарь Юрий Кирасир.

"Я искренне поздравляю Вас с избранием на пост президента Украины. Украинцы доверили Вам этот пост в тяжелейший для нашей страны момент истории. Миролюбивый украинский народ расколот и радикализирован как никогда ранее", - сказано в обращении Януковича.

При этом военные действия на Донбассе экс-президент назвал "братоубийственной войной", а во всех бедах обвинил действующего главу государства Петра Порошенко.

Поздравляя Зеленского, Янукович отметил, что перед новоизбранным президентом стоят нелегкие задачи. "Улучшить благосостояние украинцев. Заменить страх и уныние в душах людей на надежду и веру в лучшее, нести людям то, что объединяет, а не разделяет", - считает экс-президент.

В своем обращении Янукович "низко кланяется мудрому украинскому народу, который не дал себя обмануть, не поддался на провокации и ложь, а сделал осознанный выбор".

В свою очередь в команде Зеленского заявили, что обойдутся без этих поздравлений, передает "Интерфакс-Украина".

"На протяжении всей кампании команда Зеленского получала так называемую поддержку от российских пропагандистов и бывших украинских чиновников. Мы обойдемся как без этой поддержки, так и без их поздравлений", - заявил спикер штаба Зеленского Дмитрий Разумков.

4550 | 0
Facebook