Идет загрузка...
Сегодня:  Суббота, 20 Апреля, 2024 года

Это интересно

Исключительно редкий слоненок-альбинос появился в ЮАР

23:50, Понедельник, 25 Февраля, 2019 года
Исключительно редкий слоненок-альбинос появился в ЮАР

58-летний Никки Кёртце впервые в жизни увидел слона-альбиноса, пишет Powerful Mind. Случилось это в Национальном парке Крюгера, который находится в Южной Африке. Кёртце сразу понял, что стал свидетелем уникального зрелища.

Он посещает парк с детства и проводит там около 30 дней в году. Однако мужчине никогда не доводилось видеть ничего подобного раньше.Кёртц был на сафари с семьей, когда заметил розового слоненка. Он вместе с матерью и остальными слонами пил воду из реки.Слоненок с розоватым оттенком кожи сильно выделялся на фоне своих сородичей - серых африканских слонов.

Такой цвет кожи - настоящее наказание для животного, он привлекает хищников. Кроме того, глаза и кожа альбиносов очень чувствительны к солнечному свету.

По словам зоолога Яна Уайта в дикой природе альбиносы встречаются намного чаще, чем мы думаем. К сожалению, до старости доживают немногие.

Непонятно, правда, этот слоненок - настоящий альбинос или же принадлежит к белым слонам, которые встречаются довольно редко. К сожалению, ни на одной из фотографий не видно, какие у него глаза - розовые или нет.

На всех фото они полуприкрыты, а это значит, что слоненок, возможно, защищает их от прямых солнечных лучей.«У настоящего альбиноса нет защитного пигмента кожи, меланина, его глаза также непигментированны и имеют розовый цвет, кожа белая, без пятен.Ненастоящий альбинос белый, но имеет темные глаза и небольшую пигментацию», - говорит Уайт.

Белый слон — редкая разновидность слона, но не отдельный его вид. Хотя он часто изображается как белого, как снег, цвета, его кожа, как правило, имеет мягкий красновато-коричневый цвет, превращаясь в светло-розовый при намокании.

У белых слонов также светлые ресницы и ногти. Белые слоны, таким образом, лишь номинально белые.

15057 | 0
Facebook