Идет загрузка...
Сегодня:  Пятница, 29 Марта, 2024 года

Международный

Трамп выступил с экстренным обращением

10:40, Среда, 09 Января, 2019 года
Трамп выступил с экстренным обращением

США должны резко ужесточить контроль над границей с Мексикой, однако Демократическая партия отказывается признавать эту проблему. По словам Трампа, режим чрезвычайной ситуации в США пока что не будет введен, хотя это и позволило бы "выбить" финансирование и заставить Конгресс утвердить бюджет. С такими словами выступил во вторник вечером в телеобращении к согражданам Дональд Трамп.

"Уважаемые сограждане, этим вечером я обращаюсь к вам в связи с обостряющимся гуманитарным кризисом и кризисом в сфере безопасности на нашей южной границе. Каждый день сотрудники таможенных и пограничных служб сталкиваются с тысячами нелегальных иммигрантов, пытающихся попасть в нашу страну. У нас больше нет места для их содержания, у нас нет возможности быстро возвращать их на родину", — заявил Трамп. По его словам, кризис на американо-мексиканской границе породил "цикл страданий" и насилия, которому он решительно настроен положить конец.

Президент США подтвердил, что по-прежнему считает ключом к решению проблемы возведение защитного барьера на границе с Мексикой. На его сооружение, как уже говорило ранее американское правительство, требуется порядка 5,7 млрд долларов, напомнил Трамп.

"Это просто здравый смысл. Стена на границе чрезвычайно быстро окупится", — убежден хозяин Белого дома.

Согласно изложенной им информации, строительство барьера также "косвенным образом" окупится за счет "отличной новой торговой сделки" между США, Мексикой и Канадой.

8624 | 0
Facebook