Идет загрузка...
Сегодня:  Четверг, 28 Марта, 2024 года

Международный

В Караганде протестовали десятки людей

16:25, Воскресенье, 06 Января, 2019 года
В Караганде протестовали десятки людей

В воскресенье, 6 января, десятки людей в Караганде вышли на улицы города, чтобы, по их словам, выразить недовольство после произошедших в новогоднюю ночь событий в одном из местных ресторанов, сообщает корреспондент Азаттыка. Тогда в ходе конфликта между двумя группами молодых людей был убит человек, еще несколько были госпитализированы.

Люди собрались неподалеку от центральной части Караганды. Сначала они находились у здания ДВД Карагандинской области, затем начали продвигаться к другим государственным зданиям.

В толпе были слышны крики недовольных о том, "почему было допущено убийство", а также требования "разобраться".

По информации корреспондента Азаттыка, в город еще со вчерашнего вечера была стянута и размещена на улицах спецтехника, а также наряды полиции.

В ночь на 1 января конфликт между двумя группами гостей карагандинского ресторана «Древний Рим» перешел в групповую драку. Прокуратура позже сообщила, что в результате четыре человека получили ножевые ранения, один из них от полученных травм скончался.

Власти заявляли также, что ситуация с убийством держится на контроле. Они отвергли предположения, озвучиваемые в социальных сетях, что конфликт имел "межэтнический характер".

В Караганде протестовали десятки людей
19686 | 1
Facebook