Идет загрузка...
Сегодня:  Вторник, 19 Марта, 2024 года

Что мы едим, носим, смотрим?

10 здоровых продуктов, которые мы едим неправильно. Так их польза теряется!

19:20, Понедельник, 07 Января, 2019 года
10 здоровых продуктов, которые мы едим неправильно. Так их польза теряется!

О том какие продукты особенно полезны для нашего здоровья известно большинству людей. Однако не все знают, что при некоторых способах приготовления эффективность их свойств значительно снижается.
     В этой подборке собраны 10 популярных продуктов, которые чаще всего мы готовим и употребляем неправильно. Мы расскажем, как делать это правильно, чтобы усваивать их них максимум полезных веществ. 10 продуктов, которые вы едите неправильно Брокколи Во время тушения или варки все полезные вещества из этого овоща пропадают. Чтобы сохранить их, брокколи стоит готовить в пароварке или употреблять в сыром виде.
     Клубника После покупки клубники в магазине, не спешите сразу отрывать плодоножки, так как при этом ягоды теряют часть витаминов, как и при нарезке. И помните, самая полезная клубника продается только в сезон. Черный чай Полезные вещества из чая теряют свою активность, если добавлять в напиток молоко. Семена льна Внутри этих замечательных семян содержатся клетчатка, омега-3 жирные кислоты, антиоксиданты. Но при простом употреблении семян льна с кефиром или йогуртом они практически не усваиваются, поэтому перед употреблением семян, измельчите их в порошок. Спаржа Чтобы сохранить пользу этого овоща, готовьте его на пару или же слегка обжаривайте на раскаленной сковороде, но так, чтобы она оставалась слегка хрустящей.
     Чеснок Для получения максимума полезных веществ из этого овоща раздавите его и дайте постоять 10 минут, а только потом добавляйте в блюда.
     Мясо на гриле Чтобы не получить сгоревший кусок мяса, стоит доверить приготовление мяса на гриле или барбекю только профессионалам. Помидоры В томатах содержится антиоксидант ликопин, который защищает сосуды и предотвращает развитие атеросклероза. Чтобы получить из него максимальную пользу, помидоры нужно подвергнуть тепловой обработке: отварить, протушить или запечь. Йогурт Открывая йогурт, не стоит выливать сыворотку, которая скапливается сверху, просто размешайте йогурт и употребляйте его. Крупы и бобы Необработанные зерна и сушеные бобы содержат в своей оболочке фитаты — антиоксиданты, которые, вступая в контакт с витаминами и минералами, мешают организму их полностью усвоить. Поэтому всегда замачивайте бобы и крупы на ночь перед готовкой.

20112 | 0
Facebook