Идет загрузка...
Сегодня:  Вторник, 19 Марта, 2024 года

Что мы едим, носим, смотрим?

Эксперты назвали самый чистый продукт питания

21:10, Пятница, 04 Января, 2019 года
Эксперты назвали самый чистый продукт питания

Загрязненность продуктов питания потенциально опасными для организма веществами вроде антибиотиков, химических удобрений, тяжелых металлов и т.д., превратилась в очень актуальную сегодня проблему. Сами ученые вынуждены признать тот факт, что чистый продукт в рационе человека в наши дни – это большая редкость.В современном мире осталось очень мало продуктов, произведенных или выращенных без использования химикатов и других токсичных веществ. Об этом заявили специалисты из США, представляющие Департамент Здоровья Миннесоты (Minnesota Department of Health’s).

Согласно докладу американских экспертов, «самым чистым продуктом сегодня может считаться морская рыба, выловленная вдали от берегов».

Однако сотрудники Департамента Здоровья Миннесоты сделали заключение о том, что и рыба, продающаяся сегодня в магазинах, в большом количестве насыщена вредными веществами.

Рыба уже давно признана медиками и диетологами как один из наиболее полезный продукт, являющийся идеальным источником белка, а также других важнейших для организма компонентов. Но этот продукт питания следует выбирать с особой тщательностью.

«Речная рыба содержит повышенные количества ртути, даже если она обитает в реках и озерах, удаленных от городов. Максимальное количество токсинов мы обнаружили в старых и хищных рыбах», - поделились эксперты.

Вердикт исследователей таков: наиболее полезными для здоровья могут считаться морские молодые нехищные рыбы.

22277 | 0
Facebook