Идет загрузка...
Сегодня:  Пятница, 29 Марта, 2024 года

Интернет

Торос Алексанян: Приехавшие в Армению граждане Индии являются не туристами, а мигрантами

21:05, Среда, 02 Января, 2019 года
Торос Алексанян: Приехавшие в Армению граждане Индии являются не туристами, а мигрантами

Армения заполняется неплатежеспособными и бедными гражданами Индии, которые являются не туристами, а мигрантами. Об этом пишет член совета армяно-украинской дружбы, соучредитель и член общественно-политического объединения «Европейский выбор Армении» Торос Алексанян.

«Тот факт, что индийцы заполонили Армению, наше правительство считает прекрасной организацией иммиграции, фактически, эти товарищи совсем держат нас за безмозглых, представляют цифры, но не говорят, что эти цифры были обеспечены не за счет прибывших в Армению армян, а за счет индийцев. Руководство какой-либо страны, по крайней мере, должно быть глупым, чтобы установить безвизовый режим с Индией, поскольку в этой стране количество бедных исчисляется сотнями миллионов, для которых проживание даже в Армении является спасением. Кто-то скажет, что безвизовый режим будет способствовать развитию туризма с Индией, однако это не так. Те индийцы, которые являются социально обеспеченными и путешествуют в другие страны в качестве туристов, в состоянии платить за визу, то есть им не нужен безвизовый режим с Арменией, а так наша страна заполняется неплатежеспособными и бедными индийцами, которые являются не туристами, а мигрантами, некоторые из которых, как нелегальные мигранты, уедут в Европу из Армении, а некоторые останутся в Армении навсегда», – указал он.

По словам Алексаняна, последствия будут катастрофическими, в первую очередь, с точки зрения демографии.

«Во-вторых, они – как дешевая рабочая сила – вытеснят армян из крайне маленького рынка труда Армении. И, как следствие, безработица с позорных 20% достигнет, Бог его знает, до какого показателя. Короче говоря, все бывшие советские государства стараются иметь безвиз с Европой, а Армения – с Индией», - подчеркнул Торос Алексанян.

39317 | 29
Facebook