Идет загрузка...
Сегодня:  Суббота, 20 Апреля, 2024 года

Международный

"Мы остаемся вообще без денег" - первая леди Грузии переживает за семью

16:30, Среда, 12 Декабря, 2018 года
"Мы остаемся вообще без денег" - первая леди Грузии переживает за семью

Супруга четвертого президента Грузии Мака Чичуа призналась, что серьезно задумывается о будущем, так как после истечения срока полномочий Георгия Маргвелашвили, ее семья остается без каких-либо сбережений.

Георгий Маргвелашвили покинет пост главы государства 16 декабря, после инаугурации пятого президента Саломе Зурабишвили, которая осенью этого года победила на выборах при поддержке правящей партии "Грузинская мечта - Демократическая Грузия".

"Все же было бы лучше, если бы у меня был какой-то источник дохода. Для того, чтобы мы чувствовали себя более уверенно. Сейчас мы вообще остаемся так… Конечно, мне думается, что будет в будущем. У нас нет никаких сбережений. Ничего. Раньше нам хватало этих денег. Сейчас мы вообще остаемся без денег", - призналась Чичуа в эфире телекомпании Rustavi2.

На посту президента Георгий Маргвелашвили получал зарплату в размере 7,2 тысячи лари (порядка 2,7 тысячи долларов). Помимо этого, президентской чете полагался ряд привилегий, в том числе охрана, бесплатное передвижение, а также средства на представительские расходы.

Согласно законодательству Грузии, бывшие президенты страны получают ежемесячную пенсию в размере своей зарплаты. Однако пенсия выдается только в том случае, если экс-глава государства не может работать в силу возраста или состояния здоровья.

Уже известно, что после президентства Георгий Маргвелашвили вернется к работе лектора в Институте общественных дел Грузии (GIPA) по курсу политической философии.

7358 | 1
Facebook