Идет загрузка...
Сегодня:  Суббота, 20 Апреля, 2024 года

Международный

В поломке самолета Меркель нашли криминальный след

11:55, Пятница, 30 Ноября, 2018 года
В поломке самолета Меркель нашли криминальный след

Правительство Германии считает, что поломка самолета канцлера страны Ангелы Меркель могла иметь криминальный след, сообщает газета Rheinische Post со ссылкой на источники в органах безопасности ФРГ.

По сведениям издания, инцидент будет изначально расцениваться как "криминальный".

Газета подчеркивает, что подобная поломка носит беспрецедентный характер. Несмотря на то, что самолет находился неподалеку от Амстердама, лайнеру пришлось лететь в аэропорт Кельна из-за того, что при данном отказе полоса для приземления аэропорта в Амстердаме была недостаточно протяженной. Помимо этого, были опасения, что механизм выпуска шасси правительственного самолета может не сработать.

Накануне из-за технического дефекта в правительственном лайнере Меркель была вынуждена прервать полет в Буэнос-Айрес на саммит "Большой двадцатки". Полет канцлера продолжался около часа, когда в небе над Нидерландами экипаж принял решение повернуть обратно в Германию.

Это не первый инцидент с правительственным самолетом Германии. Недавно из-за его поломки президенту страны Франку-Вальтеру Штайнмайеру пришлось задержаться с отлетом.

11826 | 0
Facebook