Идет загрузка...
Сегодня:  Среда, 24 Апреля, 2024 года

Международный

Цукерберг не выступит перед британскими и канадскими парламентариями

15:35, Среда, 07 Ноября, 2018 года
Цукерберг не выступит перед британскими и канадскими парламентариями

Основатель и глава Facebook Марк Цукерберг отказался прийти на посвященное вопросам дезинформации совместное заседание британских и канадских парламентариев, те остались очень разочарованы таким ответом.

"На прошлой неделе глава комитета по цифровым технологиям, культуре, СМИ и спорту Дэмиан Коллинз и глава комитета канадского парламента по доступу к информации, вопросам приватности и этики Боб Циммер призвали Марка Цукерберга присутствовать на слушаниях в Лондоне 27 ноября. Facebook отклонил приглашение, заявив, что он не может его принять", — говорится в переданном в РИА Новости сообщении британского парламентского комитета.

"Я очень разочарован тем, что Марк Цукерберг отказался от возможности поговорить с парламентариями, которые готовы приехать в Лондон с четырех континентов, чтобы задать ему вопросы от лица пользователей со всего мира", — заявил Коллинз.

Как сообщили парламентарии на прошлой неделе, и британский, и канадский комитеты "по отдельности добивались от Facebook информации касательно нарушений, в том числе, касательно скандала вокруг Cambridge Analytica и последующих утечек информации".

4999 | 1
Facebook