Идет загрузка...
Сегодня:  Четверг, 18 Апреля, 2024 года

Международный

Facebook запретил распространение ролика Трампа о «караване мигрантов»

12:10, Вторник, 06 Ноября, 2018 года
Facebook запретил распространение ролика Трампа о «караване мигрантов»

Компания Facebook запретила распространять на платформе социальной сети последний рекламный ролик в поддержку переизбрания Дональда Трампа президентом США в 2020 году ввиду его содержания, унижающего человеческое достоинство. Об этом сообщил телеканал CNBC со ссылкой на официального представителя Facebook.

«Эта реклама нарушает рекламную политику Facebook, направленную против сенсационного контента, и поэтому была отвергнута», — приводит телеканал выдержку из заявления представителя соцсети.

«Хотя само видео разрешено размещать в Facebook, оно не будет распространяться за плату», — добавила представитель. Как она пояснила, на платформе Facebook «реклама не должна содержать шокирующий, сенсационный, неуважительный или чрезмерно насильственный контент». «Это включает также унижение человеческого достоинства или унижение групп населения, использование устрашающих или преувеличенных слухов о какой-то угрозе», — добавили в социальной сети.

Ранее телеканалы NBC и Fox News отказались от дальнейшего показа рекламного ролика Трампа. Телекомпания CNN в минувшие выходные охарактеризовала его как расистский.

7577 | 0
Facebook