Идет загрузка...
Сегодня:  Пятница, 29 Марта, 2024 года

События

Мариам Мерабова выступит в Армении с концертной программой «100 часов счастья»

13:05, Воскресенье, 28 Октября, 2018 года
Мариам Мерабова выступит в Армении с концертной программой «100 часов счастья»

Известная певица Мариам Мерабова выступит в Армении с концертной программой «100 часов счастья». Вечер состоится 29 ноября в концертном зале

Арама Хачатуряна.

В сопровождении Государственного джаз - оркестра Армении (музыкальный

руководитель и дирижер, Заслуженный деятель искусств Армении - Армен Уснунц) в

авторских аранжировках в программе прозвучат композиции классики мирового джаза и песни Константина Орбеляна, Арно Бабаджаняна, Марка Минкова, Валерия Зубкова, Марка Фрадкина, Жоржа Гарваренца, Армена и Левона Мерабовых; на стихи Роберта Рождественского, Вероники Тушновой, Евгения Долматовского, Марины Цветаевой, Мариам Мерабовой. Во время концерта выступит также художественный руководитель проекта «Miraif», джазовый пианист и композитор Армен Мерабов.

В программе примет участие композитор Левон Мерабов. Старшему поколению он известен по песням «Робот» (Аллы Пугачевой), «Домовой» (Клавдии Шульженко), «Пятое время года» (Муслима Магомаева). В советские времена, Левон Мерабов 10 лет руководил джазовым оркестром Магомаева.

Программа «Сто часов счастья» - это сочетание авторской музыки и мировых хитов, любимых мелодий из золотого фонда советской песни, а также шлягеров Голливуда.

Отметим, что с сольными концертными программами в столице Армении Мариам и Армен Мерабовы выступали неоднократно. В 2011 г . состоялся их первый концерт в Ереване. В 2013 г. Мариам и Армен Мерабовы представляли День Джаза на

фестивале Эмиля Карата «Неделя Музыки в Ереване». А в 2015 г. с большим успехом прошел гастрольный тур Мариам Мерабовой в Армении с концертами на столичной сцене Театра Оперы и Балета, в г.Степанакерте и на лучших джазовых площадках г. Еревана.

6433 | 0
Facebook