Идет загрузка...
Сегодня:  Пятница, 29 Марта, 2024 года

Международный

Президент Армении в Москве провел «неофициальные» переговоры с Лавровым: Коммерсант

15:30, Суббота, 13 Октября, 2018 года
Президент Армении в Москве провел «неофициальные» переговоры с Лавровым: Коммерсант

Российская газета «КоммерсантЪ» опубликовала статью о состоявшемся на прошлой неделе неофициальном визите президента Армении Армена Саркисяна в Москву.

Согласно источникам издания, Армен Саркисян прибыл в Москву после посещения Нью-Йорка и Париже в начале октября для проведения встреч с руководством внешнеполитического ведомства России.

«Информацию о том, что после этого Армен Саркисян задержался в Москве, где встретился с Сергеем Лавровым и Григорием Карасиным, «Ъ» подтвердили два информированных источника в госструктурах РФ. В Москве Армен Саркисян был с рабочим визитом в июле. В этот раз информация не разглашалась, так как переговоры имели статус неформальных», — пишет «КоммерсантЪ».

Отмечается, что главными темами неофициальных встреч Армена Саркисяна с главой МИД России Сергеем Лавровым и статс-секретарем, заместителем министра иностранных дел Григорием Карасиным стали российско-армянские отношения, ситуация в республике накануне возможных парламентских выборов и казус вокруг генсека ОДКБ, представителя Армении Юрия Хачатурова, в отношении которого возбуждено уголовное дело.

10069 | 0
Facebook