Идет загрузка...
Сегодня:  Четверг, 28 Марта, 2024 года

Международный

Лавров: ситуация в Армении вызывает озабоченность у России

23:50, Вторник, 31 Июля, 2018 года
Лавров: ситуация в Армении вызывает озабоченность у России

События в Армении идут вразрез с заявлениями нового руководства страны об отказе от преследования своих политических предшественников. Об этом заявил во вторник журналистам глава МИД РФ Сергей Лавров.

По его словам, "события последних дней <...> идут вразрез с недавними заявлениями нового руководства Армении о том, что у него нет намерения организовывать преследование своих предшественников по политическим мотивам".

"Россия как союзник Еревана всегда была заинтересована в стабильности армянского государства, поэтому происходящее там не может нас не беспокоить, в том числе и с точки зрения задач нормальной работы тех организаций на пространстве СНГ, в которых участвует Армения", - отметил глава российского дипведомства.

Лавров надеется, что ситуация с арестами политиков в Армении будет разрешена конструктивно. "За последние дни мы несколько раз доводили эту нашу озабоченность до армянского руководства, - сказал он, подчеркнув важность интеграционных объединений на пространстве СНГ. - Рассчитываем, что ситуация все-таки пойдет по конструктивному пути".
     26 июля Специальная следственная служба Армении предъявила обвинение генеральному секретарю ОДКБ, генерал-полковнику Юрию Хачатурову в свержении конституционного порядка в 2008 году и обратилась в суд для выбора ареста в качестве меры пресечения.

20400 | 25
Facebook