Идет загрузка...
Сегодня:  Вторник, 19 Марта, 2024 года

Что мы едим, носим, смотрим?

Ученые назвали самую здоровую диету

14:25, Вторник, 31 Июля, 2018 года
Ученые назвали самую здоровую диету

Кетогенная диета представляет собой идеальный способ быстро сбросить лишний вес и поддержать здоровье организма, к такому выводу пришли американские медики при помощи ведущих диетологов, пишет Business Insider.

К тому же кетогенную диету признали одним из самых эффективных средств борьбы со старостью — она помогает укрепить здоровье костей и сохраняет мозг в состоянии "повышенной" готовности к решению сложных задач.

Главные правила диеты — полный отказ от трехразового питания и приготовления еды на оливковом масле, снижение потребления продуктов, содержащих большое количество белков, употребление жиросодержащих блюд. Также в список рекомендаций вошло снижение уровня потребления углеводосодержащих продуктов.

Исследователи установили, что кетогенная диета помогает человеку правильно выстроить собственный рацион питания, улучшить работу всех внутренних органов, отвечающих как за пищеварение, так и за сердечно-сосудистую деятельность, а также снизить вероятность развития тяжелых болезней мозга, таких как болезнь Альцгеймера или старческая деменция.

45934 | 2
Facebook