Идет загрузка...
Сегодня:  Четверг, 28 Марта, 2024 года

Международный

В Facebook заявили о наличии "доказательств" вмешательства России в выборы

10:35, Пятница, 20 Июля, 2018 года
В Facebook заявили о наличии "доказательств" вмешательства России в выборы

Глава и создатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг в интервью изданию Recode рассказал, что компания располагает доказательствами того, что Россия "действительно вмешивалась" в американские выборы в 2016 году.

"Имеющиеся в нашем распоряжении данные достаточно ясно указывают на то, что россияне действительно пытались повлиять на выборы, " — сказал Цукерберг.

По его словам, специалисты Facebook обнаружили первые попытки вмешательства со стороны связанной с российской разведкой хакерской группы Fancy Bears, которая взламывала аккаунты пользователей, еще в 2015 году и проинформировали об этом ФБР. В 2016 году во время президентской кампании они увидели аналогичную активность и также направили информацию об этом спецслужбам США.

"Вы можете увидеть обнаруженные нами факты вмешательства в документе спецпрокура Мюллера, выпущенном на прошлой неделе", — сказал Цукерберг.

Кроме того, глава Facebook добавил, что была еще одна организация, повлиявшая на выборы, которую специалисты компании не смогли сразу распознать.

"Это Агентство интернет-исследований, которое создало целую сеть фейковых аккаунтов в соцсети и с их помощью распространяло ложную информацию среди пользователей", — заявил Цукерберг.

11841 | 0
Facebook