Идет загрузка...
Сегодня:  Четверг, 28 Марта, 2024 года

Международный

Мэй пригрозила уволить главу МИД Великобритании Джонсона, пишут СМИ

13:05, Суббота, 07 Июля, 2018 года
Мэй пригрозила уволить главу МИД Великобритании Джонсона, пишут СМИ

Премьер-министр Британии Тереза Мэй пообещала членам правительства отправить в отставку главу МИД Бориса Джонсона и других министров, если они попытаются сорвать план кабмина по плавному выходу из Евросоюза. Об этом пишет газета The Times.

"Пока мы прорабатывали нашу позицию по Brexit, я позволила коллегам по кабинету выражать личную позицию. Теперь, когда предложение согласовано, дела обстоят иначе — наступает момент нести коллективную ответственность", — приводит издание слова Мэй.

Ранее британские министры согласовали коллективную позицию Лондона по Brexit. По итогам дискуссий глава кабмина объявила, что Британия предложит ЕС создать зону свободной торговли и обозначить перечень промышленных товаров и сельскохозяйственной продукции, которые не подпадут под будущие ограничения.

Эта программа не устроила сторонников более "жесткого" подхода к условиям выхода страны с единого европейского рынка. По их мнению, реализация такого плана сохранит зависимость Великобритании от ЕС и создаст преимущество для глобальных корпораций в ущерб местным производителям.

11308 | 0
Facebook