Идет загрузка...
Сегодня:  Пятница, 29 Марта, 2024 года

Международный

Трамп назвал темы переговоров с Путиным

11:20, Суббота, 30 Июня, 2018 года
Трамп назвал темы переговоров с Путиным

На российско-американском саммите, который пройдет 16 июля в Хельсинки, станут предполагаемое вмешательство РФ в выборы в США, ситуации в Сирии и в Украине.

Дональд Трамп обсудит с Владимиром Путиным предполагаемое вмешательство России в выборы в США. Об этом американский лидер заявил агентству Reuters в пятницу, 29 июня, на борту президентского лайнера Air Force One по пути в Нью-Джерси.

Темами российского-американского саммита в Хельсинки, который пройдет 16 июля, также станут ситуации в Сирии и в Украине. "Я буду с ним говорить обо всем, - цитирует слова Трампа агентство Reuters. - Мы поговорим об Украине, мы поговорим о Сирии, о выборах... Мы не хотим, чтобы кто-то вмешивался в наши выборы". Также американский лидер ответил на вопросы журналистов касательно аннексии Россией Крыма и санкций против Москвы.

анее помощник президента Юрий Ушаков заявлял, что в ходе переговоров Путин и Трамп обсудят развитие двусторонних отношений, актуальные вопросы международной повестки и сирийское урегулирование.

Встреча в Хельсинки станет первым саммитом России и США со времен вступления Дональда Трампа в должность президента. До этого Трамп и Путин встречались лишь в рамках международных форумов. В пятницу,29 июня, телеканал CNN сообщил, что Трамп собирается заключить с Путиным сделку по Сирии, согласно которой официальному Дамаску отдадут часть территорий, находящихся под контролем оппозиционеров.

10901 | 0
Facebook