Идет загрузка...
Сегодня:  Пятница, 29 Марта, 2024 года

Международный

Рубен Варданян для Financial Times: У армян есть уникальный шанс сделать свою страну лучше

16:30, Пятница, 11 Мая, 2018 года
Рубен Варданян для Financial Times: У армян есть уникальный шанс сделать свою страну лучше

Известный бизнесмен, меценат и соучредитель Гуманитарной премии «Аврора» Рубен Варданян затронул тему внутриполитической ситуации в Армении в своей статье в газете Financial Times. Он назвал этот момент переломным для Армении.

«Через четверть века после обретения независимости молодая республика остается уязвимой, равно как и состояние армянской идентичности в целом. У нас есть уникальная и неожиданная возможность превратить свою страну в яркую, современную, безопасную, мирную и прогрессивную родину для всей нации»,- говорится в статье Варданян.

По его словам, важно отметить, что произошедшее в Армении (бархатная революция) - не победа одного человека, а целой нации, и, особенно, молодежи. Варданян считает, что ликующие на улицах люди должны быть реалистами, так как проблемы Армении не будут решены за ночь.

«Очевидно, что должен сделать новый премьер-министр Армении.

Во-первых, господин Пашинян должен использовать навыки и энтузиазм армян всего мира и поддерживать их участие в стимулировании роста Армении. Менее трети армян всего мира проживают в Армении. Сейчас идеальное время для нашей страны, чтобы обратиться к своим эмигрантам и попросить их помощи в содействии долгосрочному развитию страны.

Во-вторых, он (Никол Пашинян) должен добросовестно отработать полученный мандат. Граждане Армении хотят иметь жизнеспособную, богатую страну, которая будет верна принципам справедливости, свободы и равных возможностей. Наши люди не хотят менять одну олигархию на другую. Новое правительство должно качественно отличаться от предыдущих»,- написал Варданян.

15885 | 1
Facebook