Идет загрузка...
Сегодня:  Пятница, 19 Апреля, 2024 года

Международный

Три американца поблагодарили Бога и Трампа за вызволение из КНДР

11:15, Четверг, 10 Мая, 2018 года
Три американца поблагодарили Бога и Трампа за вызволение из КНДР

В Северной Корее освобождены три гражданина США, которые отбывали там наказание по обвинению в "преступлениях против государства" или шпионаже в пользу западных спецслужб. Все трое уже улетели из КНДР на родину вместе с госсекретарем Майком Помпео.

На свободу вышли все три американца, которых удерживали в КНДР. Это 65-летний Ким Дон Чул (задержан в октябре 2015 года), Тони Ким (задержан в апреле 2017 года) и Ким Хак Сон (под стражей с мая 2017 года).

Все они родом из Южной Кореи, но на момент задержания в КНДР имели американское гражданство.

Все трое поблагодарили президента США Дональда Трампа и госсекретаря Майка Помпео за свое освобожнеие.

"Мы хотели бы выразить нашу глубокую благодарность правительству Соединенных Штатов, президенту Трампу, госсекретарю Помпео и американскому народу за то, что они вернули нас домой, - говорится в их заявлении. - Мы благодарим Бога, наши семьи и наших друзей, которые молились за нас и за наше возвращение".

Белый дом объявил, что трое американских граждан были освобождены северокорейскими властями в знак доброй воли перед запланированной встречей лидеров двух государств.

"Я рад сообщить, что госсекретарь Майк Помпео сейчас в воздухе на пути назад из Северной Кореи с тремя прекрасными джентльменами, которых все так сильно жаждут увидеть. Кажется, они в добром здравии", - написал в "Твиттере" президент США Дональд Трамп.

10178 | 1
Facebook