Идет загрузка...
Сегодня:  Четверг, 28 Марта, 2024 года

Международный

"Нужно продолжать давление". Лидер System of a Down об отставке Саргсяна

12:00, Вторник, 24 Апреля, 2018 года
"Нужно продолжать давление". Лидер System of a Down об отставке Саргсяна

Лидер группы System of a Down Серж Танкян, который раньше поддержал протесты в Ереване, считает, что после отставки Сержа Саргсяна нужно продолжать давление на власть. Об этом он заявил в интервью Настоящему Времени.

"Я просто ликовал. Я почувствовал такое облегчение, что больше не было арестов и кровопролития, и все прошло мирно. Люди должны продолжать, должны быть реформы. Пакет реформ, который будет представлен действующему премьер-министру, чтобы он немедленно запустил этот процесс. Нужно немедленно отпустить всех, кто был задержан во время протестов, а также всех политических заключенных. Стоит начать думать о новых парламентских выборах. Прошлые выборы не были до конца прозрачными. Так что это долгий процесс. Нужно продолжать давление, пока люди не будут уверены, что все их требования выполнены", – сказал Танкян.

21 апреля Серж Танкян записал видеообращение в поддержку протестующих, которые добивались отставки Сержа Саргсяна.

Музыкант армянского происхождения рассказал, что очень хотел бы присоединиться к протестам в Ереване. Он извинился, что не сможет приехать сейчас, но пообещал сделать это "в ближайшее время". Он также написал инструкцию для протестующих из нескольких пунктов.

14168 | 0
Facebook