Идет загрузка...
Сегодня:  Суббота, 20 Апреля, 2024 года

Международный

В сенате США назвали незаконным удар по Сирии

11:40, Суббота, 14 Апреля, 2018 года
В сенате США назвали незаконным удар по Сирии

Сенатор Тим Кейн назвал удар по Сирии незаконным, так как президент Дональд Трамп не получил на него разрешение Конгресса США.Тим Кейн, сенатор США: «Решение Трампа начать авиаудары против Сирии без одобрения Конгресса незаконно. Мы должны прекратить давать президентам карт-бланш на ведение войны. Сегодня это Сирия, но что остановит его от того, чтобы в следующий раз бомбить Иран или Северную Корею?»

Его поддержал коллега — сенатор Джефф Меркли. Он отметил опасность, которую несет эта операция.

Джефф Меркли, сенатор США: «Мы научились в Афганистане и Ираке опасностям, связанным с началом военных действий без четко артикулированных целей и стратегии выхода. Если президент хочет войны, американский народ и Конгресс должны быть частью этого решения».

В законности авиаударов выразил сомнения и сенатор от Род-Айленда Джек Рид. Он также подчеркнул, что подобные действия США не способствуют разрешению сирийского конфликта.

Джек Рид, сенатор: «Импульсивные твиты президента Трампа загнали его в угол. Отдельные карательные действия — не замена подробной стратегии, направленной на окончание конфликта в Сирии, а именно это принесет облегчение сирийскому народу».

США, Франция и Великобритания нанесли удары по территории Сирии. Эта операция, по их словам, стала ответом на вменяемое Дамаску применение отравляющих веществ в городе Дума в Восточной Гуте.


    
    

7103 | 0
Facebook