Идет загрузка...
Сегодня:  Пятница, 29 Марта, 2024 года

Международный

Telegraph узнала о возможном закрытии российского торгпредства в Лондоне

17:00, Суббота, 31 Марта, 2018 года
Telegraph узнала о возможном закрытии российского торгпредства в Лондоне

Власти Великобритании планируют рассмотреть вопрос о закрытии в Хайгейте на севере Лондона российского торгового представительства. Об этом со ссылкой на неназванные источники сообщает газета The Telegraph. Здание торгпредства, по данным ее собеседников, в столице Британии считают «логовом шпионов».

Закрытие торгового представительства, как уточняет издание, может стать очередным ответом Лондона Москве в рамках «дела Скрипаля». В частности, оно может стать реализацией обещания британского премьер-министра Терезы Мэй ввести против России больше мер после решения российских властей прекратить в стране деятельность Британского совета — организации, занимающейся развитием культурных связей.

Накануне ​Россия объявила о новых мерах в отношении Великобритании. На фоне массовой высылки российских дипломатов из почти 30 стран Запада в связи с «делом Скрипаля» в российский МИД для выражения протеста был вызван британский посол. Теперь, по решению властей России, число работающих в стране дипломатов из Великобритании должно быть сокращено и уравнено с количеством российских дипработников, оставшихся в Великобритании.

Лондон впоследствии назвал подобное решение «прискорбным».

8657 | 1
Facebook