Идет загрузка...
Сегодня:  Вторник, 19 Марта, 2024 года

Что мы едим, носим, смотрим?

Тыквенные семечки могут заменить сладости

02:05, Воскресенье, 08 Апреля, 2018 года
Тыквенные семечки могут заменить сладости

Британские диетологи Сара Шенкер и Кристи Фергюссон сообщают, что тыквенные семечки способны с гораздо большей вероятностью улучшить настроение, чем любая другая еда. По словам специалистов, семечки и бобовые улучшают настроение быстрее и эффективнее, чем торты, сладости и шоколад.
     Несмотря на это, семь из десяти женщин и один из двух мужчин предпочитают употреблять сладости, когда они находятся в плохом настроении, передает Kedem. Только один из семи человек употребляет фрукты, овощи или цельнозерновые продукты для борьбы с плохим настроением и стрессом.
     Тыквенные семечки и семена чиа возглавили десятку списка продуктов питания для поднятия настроения, составленного британскими диетологами. В него также вошли лосось, рис, горох, кокосовый орех, спаржа, киноа, шпинат и фасоль.
     Опрос 2000 человек показал, что половина людей выбирали нездоровую еду, когда хотели поднять себе настроение, и только 28% обращались за помощью к своим друзьям или членам семьи. Было также установлено, что мужчины чаще, чем женщины употребляют продукты, повышающие настроение.
     При этом женщины в два раза чаще, чем мужчины покупают для своих друзей и коллег сладкие продукты, такие как шоколад или печенье, чтобы поднять им настроение или успокоить. На самом деле, по словам специалистов, сладости могут лишь усугубить проблему и нанести вред здоровью.

46114 | 1
Facebook