Идет загрузка...
Сегодня:  Суббота, 20 Апреля, 2024 года

Международный

В Баку оппозиция потребовала отставки властей Азербайджана

22:15, Суббота, 10 Марта, 2018 года
В Баку оппозиция потребовала отставки властей Азербайджана

B 15 часов на стадионе "Мехсул" в Баку начался санкционированный властями митинг оппозиции с участием членов Национального совета, партии Народного фронта и "Мусават". B акции принимают участие несколько тысяч человек. B районе проведения митинга власти отключили интернет, чтобы не допустить прямой трансляции акции в соцсетях.

Лидер Национального совета Джамиль Гасанли отметил коррупцию, как главный признак антинародного характера властей. Глава партии "Мусават" Ариф Гаджилы в своем выступлении подчеркнул, что его партия тоже против внеочередных выборов, ибо они не означают свободное волеизъявление народа. "B стране нет обстановки справедливой политической конкуренции, избиркомы под контролем властей, именно эти комиссии сфальсифицировали предыдущие выборы", - сказал он.

Член Национального совета Гюльтакин Гаджибейли обвинила власти в нарушении прав пенсионеров и малоимущих граждан. Остальные выступавшие выражали требование освободить политзаключенных, прекратить преследование родственников политзаключенных. Лидер ПНФА обвинил правительство Ильхама Алиева в том, что за 15 лет правления он не смог решить ни одну проблему страны. "Они только способствовали росту бедности в стране, богатой природными и людскими ресурсами. Bсе это происходило из-за безмерной коррупции и нарушений прав рядовых граждан, именно против сего этого мы и протестуем", - подчеркнул Керимли. B заключении своего выступления он призвал власти учесть печальный опыт других диктаторов, которые не смогли использовать награбленное у народа. "Те 16 млрд. долларов, которые собрав в западных банках Каддафи, так и не гарантировали ему благополучие и безопасность''.

11074 | 9
Facebook