Идет загрузка...
Сегодня:  Пятница, 29 Марта, 2024 года

Международный

Почему Анджелина Джоли проигнорировала «Оскар-2018».

00:58, Среда, 07 Марта, 2018 года
Почему Анджелина Джоли проигнорировала «Оскар-2018».

В этом году голливудская актриса Анджелина Джоли неожиданно для всех пропустила юбилейную церемонию вручения наград премии «Оскар». Все сразу взволновались и задумались о том, что могло стать тому причиной.

В 2017 году она сняла фильм «Сначала они убили моего отца», на который возлагала большие надежды. После выхода он получал положительные отзывы, но в последний момент из шорт-листа «Оскара» был исключен. Результат — за день до церемонии его режиссер Анджелина Джоли отвергла приглашение посетить мероприятия, во время которого ее работу не смогли бы почтить.

Этот фильм очень близок актрисе по духу. Картина камбоджийско-американского производства является экранизацией автобиографической повести Лун Ун. Впервые она была показана на Кинофестивале в Теллуриде и Международном кинофестивале в Торонто в 2017 году.

Писательница стала одной из многочисленных жертв преступлений, совершаемых коммунистическим режимом «красных кхмеров» против камбоджийского народа во время геноцида 1975—1979.

После пребывания в трудовом и военных лагерях, всех пыток и лишений, ей удалось сбежать из своей родной страны. Оставаясь в эмиграции в США она написала мемуары, в которых отразилась судьба всего ее народа.

Будучи не только актрисой и режиссером, но и послом доброй воли Управления Верховного комиссара по делам беженцев ООН, Джоли прониклась сочувствием к бедам этой женщины и ее народа и решила употребить все свои силы, чтобы показать их на экране.

А также превратить в назидательное предупреждение для человечества о том, как важно не допускать в свою душу агрессию, а в страну террор и тоталитаризм.

Близка эта тема Анджелине еще и потому, что ее первый ребенок Мэддокс родом именно из Камбоджи. Она усыновила его в 2002 году. А когда вышла замуж за Брэда Питта, то позволила усыновить ребенка и ему.

Не так давно Джоли оказалась еще и в центре скандала, связанного с ее гуманитарной деятельностью. Верховный Комиссар ООН, которому Джоли подчиняется как посол доброй воли, получил немалое колисечтво жалоб на то, что работники пунктов по оказанию помощи нуждающимся в Азии, Африке и на Ближнем Востоке ведут себя неподобающе.

Во многих случаях речь шла о домогательстве. Так как за порядок на этих участках отвечает именно Джоли, ей придется разобраться во всем во время экстренного заседания. Тут уж точно не до Оскара.

10423 | 0
Facebook