Идет загрузка...
Сегодня:  Пятница, 29 Марта, 2024 года

Международный

Эльмар Мамедъяров рассказал о конкретных переговорах по Карабаху

13:00, Пятница, 09 Февраля, 2018 года
Эльмар Мамедъяров рассказал о конкретных переговорах по Карабаху

«Оккупация Арменией азербайджанских земель, присутствие ее вооруженных сил на наших территориях с физической точки зрения является самой серьезной угрозой миру и безопасности в Азербайджане и во всем регионе», - сказал министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров в интервью журналу парламента Франции Le Journal Du Parlement в рамках официального визита в эту страну.

Для урегулирования нагорно-карабахского конфликта Азербайджан ждет от сопредседателей Минской группы ОБСЕ более решительных и действенных шагов, сказал он.

"Мы поддерживаем усилия стран-сопредседателей МГ ОБСЕ по урегулированию этого конфликта, но считаем, что нужны еще более решительные и действенные шаги для его решения. Совместными усилиями определена дорожная карта поэтапного урегулирования конфликта", - сказал Э.Мамедъяров.Министр добавил, что в настоящее время в переговорном процессе наблюдаются определенная интенсивность, конкретика и логичность. Э.Мамедъяров отметил, что Баку рассчитывает на дальнейшее активное участие Парижа в урегулировании нагорно-карабахского конфликта.

7386 | 0
Facebook