Идет загрузка...
Сегодня:  Четверг, 18 Апреля, 2024 года

Это интересно

Эти необычные шорты бьют все рекорды продаж в Германии. Вот в чём их секрет!

02:25, Пятница, 09 Февраля, 2018 года
Эти необычные шорты бьют все рекорды продаж в Германии. Вот в чём их секрет!

В последнее время много производителей одежды делают акцент не столь на оригинальный внешний вид изделий, сколько на их практичность. Именно благодаря этому одеяния перестают быть просто красивым предметом гардероба, а исполняют новые дополнительные функции.

Немецкая компания Tecos GmbH разработала специальные спортивные шорты для защиты женщин от изнасилования. Как только они появились в продаже, девушки моментально кинулись раскупать их.

Автор такого необычного изобретения — Сандра Сэилз, которую 15 лет тоже пытались изнасиловать трое парней. Девушке повезло, ее спас случайный прохожий. После этого она решилась на создание собственной линии одежды.

Шорты изготовляются из прочного материала, устойчивого к порезам. Мало того, в них встроен кодовый замок, поэтому снять их можно только после введения определенной комбинации. Изюминка изделия — специальное кольцо. Если его сорвать — сработает сирена.

Что касается внешнего вида и удобств изделия, его можно спрятать под любую одежду. Шорты ложатся по фигуре, для их изготовления не используются материалы, которые могли бы принести дискомфорт.

Шорты стоят 150 евро, но даже достаточно высокая цена не смогла отпугнуть покупателей. Первую партию в 150 штук продали буквально за несколько секунд, а 80 % покупателей стали немки.

65034 | 0
Facebook