Идет загрузка...
Сегодня:  Суббота, 20 Апреля, 2024 года

Международный

Белый дом: Трамп решил вновь побороться за пост президента

10:10, Вторник, 09 Января, 2018 года
Белый дом: Трамп решил вновь побороться за пост президента

Президент США Дональд Трамп предложит согражданам свою кандидатуру на пост главы страны в 2020 году, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление заместителя пресс-секретаря Белого дома Хогана Гидли.

Предстоящее участие Трампа в выборах президента Гидли назвал «безусловным»: «Безусловно, он собирается вновь побороться за пост президента на следующих выборах».

Репортеры попросили его прокомментировать выступление популярной телеведущей Опры Уинфри в воскресенье в Лос-Анджелесе на 75-й церемонии вручения премий "Золотой глобус", после которого ряд американских СМИ сообщил, ссылаясь на источники, что она рассматривает возможность участия в президентских выборах в 2020 году. 63-летняя Уинфри, в частности, сказала: "Множество великолепных женщин, находящихся в этом зале, и некоторые очень достойные мужчины решительно борются за то, чтобы они могли стать лидерами".

По словам Гидли, он не обсуждал с Трампом эту речь Уинфри. "Но мы рады будем ответить на любой вызов, который кто-либо - Опра Уинфри или кто-то еще - бросит нам на следующих выборах", - указал заместитель пресс-секретаря. "Им придется противостоять президенту, достижения которого говорят сами за себя", - добавил он.

7832 | 0
Facebook