Идет загрузка...
Сегодня:  Четверг, 28 Марта, 2024 года

Это интересно

Врачи нашли в желудке бурятской пенсионерки 150 металлических предметов

11:45, Понедельник, 25 Декабря, 2017 года
Врачи нашли в желудке бурятской пенсионерки 150 металлических предметов

В Бурятии хирурги обнаружили и удалили из желудка 74-летней пенсионерки более 150 металлических предметов: гвоздей, гаек, болтов, шурупов, отрезков арматуры, а также серебряную цепочку. Об этом сообщает сайт Республиканской клинической больницы имени Семашко, в которой прооперировали женщину.

Первым на инородные предметы обратил внимание врач, проводивший процедуру гастроскопии. "При эндоскопическом осмотре выяснилось, что горло и пищевод находятся в идеальном состоянии, врач продвинулся дальше и зашел в желудок, где предстала удивительная и совершенно неожиданная картина", — говорится в сообщении.

С помощью эндоскопа удалось удалить четыре гвоздя, после этого было принято решение обратиться к хирургам. Врачи назначили женщине рентген и увидели "громадный инородный объект", создавший угрозу возникновения в желудке сквозных отверстий.

Женщину прооперировали и извлекли металлические предметы. После этого выяснилось, что стенки желудка не повреждены и пациентке больше ничего не угрожает. Ее перевели в отделение реанимации и интенсивной терапии.

7963 | 0
Facebook