Идет загрузка...
Сегодня:  Пятница, 29 Марта, 2024 года

Что мы едим, носим, смотрим?

6 убедительных причин больше никогда не есть кукурузу

02:05, Среда, 27 Декабря, 2017 года
6 убедительных причин больше никогда не есть кукурузу

Пшеница и рис - самое распространенное зерно в мире, пишет Organic Medicine. На третьем месте в этом списке - кукуруза.

И да, это не овощ, а зерновая культура. Блюда, в составе которых есть кукуруза, сытные, вкусные и яркие. Но этот важный продукт питания имеет как полезные свойства, так и некоторые недостатки.

В последнее время репутация кукурузы стремительно ухудшается. Все из-за этих 6 недостатков:1. Она приносит больше вреда, чем пользы.
     Ведь кукуруза - это не овощ, а зерновая культура. Она содержит большое количество углеводов, легко растворимых сахаров, белков и крахмала. Полезных минералов в ней совсем немного.

2. Кукуруза стимулирует развитие аутоиммунных заболеваний.Хоть кукуруза и не содержит глютен, вредный пшеничный белок, но она способна вызывать глютеновый шок. Это провоцирует нарушения в работе иммунной системы. Поэтому её не рекомендуют употреблять людям, у которых есть аутоимунные заболевания.

3. Кукуруза очень медленно переваривается.
     Ваша пищеварительная система не в состоянии полностью переварить кукурузу, поскольку она содержит целлюлозное волокно. Для переработки целлюлозы нашему организму не хватает нужного фермента.

4. Кукуруза вызывает вздутие живота.Все из-за лектинов, которые входят в её состав. Они тоже не перевариваются, а проходят через кишечник транзитом. Организму они не приносят никакой пользы, только вред: приводят к повреждению кишечника и возникновению в нем воспалений.

5. Кукуруза на полках магазинов содержит пестициды.
     Выращивать её невыгодно, ведь она подвержена атакам вредителей. Погодные условия также могут погубить весь урожай кукурузы. Чтобы повысить устойчивость этой зерновой культуры, её обрабатывают различными ядами. Они отравляют наш организм и приводят к нарушениям работы внутренних органов.

6. На сегодняшний день почти вся кукуруза - генетически модифицированная.
     85% кукурузы, которая выращивается в Америке, - это генетически модифицирована. В ходе исследования было обнаружено, что ее употребление вызвало повреждение внутренних органов у лабораторных крыс.

29126 | 0
Facebook