Идет загрузка...
Сегодня:  Четверг, 28 Марта, 2024 года

Это интересно

Как зарядить смартфон за 5 минут, когда времени в обрез

13:10, Воскресенье, 07 Января, 2018 года
Как зарядить смартфон за 5 минут, когда времени в обрез

Ничто не раздражает сильнее, чем внезапно разрядившийся смартфон. А делает он это всегда внезапно и всегда не вовремя: посреди просмотра фильма, прохождения сложного уровня в игре или на первом часу длинной поездки. Конечно, на этот случай лучше бы иметь при себе PowerBank. Но если такого нет, а времени на зарядку – аж 5 минут в вагоне возле туалета, тогда ловите лайфхак: как эффективней зарядить смарт за считанные минуты.
     Если времени катастрофически не хватает, а индикатор заряда вот-вот покажет 0%, есть одно экстренное решение. Оно позволит выжать максимум даже из нескольких минут зарядки.
     Вот, что рекомендуют опытные путешественники, которые знают, что розетка – это редкость и роскошь. Во-первых, снимите с телефона чехол или бампер, чтобы он не забирали (не)лишнее тепло от зарядки. Во-вторых, поставьте устройство в «режим полёта», чтобы отключить все сервисы и, главное, постоянный поиск GPS: именно это максимально ест батарею. Подключайте к розетке и ждите.
     Благодаря этим двум нехитрым действиям можно зарядить батарею до 10% всего лишь за 5 минут. Может, и не «full charge», но в условиях экстренной спешки и этого хватит.

14780 | 0
Facebook